Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа? Достаточно интересный вопрос. Я бы подошла к нему философски и спросила бы: зачем? Зачем седлать того, кто от природы своей свободен и независим?

Настолько прекрасен и удивителен мир, насколько мы его таковым видим. Часто я слышу фразу: "я люблю животных". А что такое любовь? Если я люблю цветы, любуюсь на них, смотрю как они распускаются, а потом срываю эти прекрасные создания, несу домой, cтавлю их в воду, и через несколько дней они умирают, а я смело несу их на помойку. Могу ли я при этом заявлять миру, что люблю цветы? Думаю, что нет. Посмотрев на животных, можно многому у них научиться, они используют растения как лекарство или как пищу, но не потому, что могут себе это позволить.

Тут можно провести параллель и отнести данное умозаключение ко всему на свете. Мы — человечество, не знающее границ в познании своего интеллекта, у нас есть машины, самолеты, поезда и многие другие средства передвижения. Возникает вопрос: зачем нам кого-либо седлать? Что, если всем живым существам предоставить свободу выбора, свободу эволюционировать и развиваться в своей среде, ведь каждое существо приходит на землю для своей цели. Что, если садить цветы и любоваться ими, а не срывать? Что, если не седлать, а любить, и чувствовать любовь. Какой бы прекрасный мир тогда был, как думаете?

Автор: Evgeniaaaaaaaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 17:00
Мотать страницу вверх