Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Все на свете относительно, как говаривал порой чудаковатый дедушка Эйнштейн. И если уж так подумать, то слова эти можно отнести не только к законам старой-доброй физики, но и вообще к чему угодно. Например, даже взять такое понятие, как одиночество. Может ли оно принести пользу? Или напротив? Зависит от тебя.

Далеко не секрет, что все люди разные, ведь существуют как склонные к затворничеству интроверты, так и общительные экстраверты. Не секрет, что у людей случаются разные жизненные обстоятельства. Бывает так, что отдаленность от людей помогает погрузиться глубже в себя, разобраться со своими внутренними демонами и страхами. Несомненно, в таких случаях одиночество в впрямь может пойти на пользу человеку. Но несомненно также и то, что люди – существа социальные и не способны долго жить вне общества. Скажите Робинзону Крузо после пары-тройки лет его бытия на острове, что одиночество — это хорошо. Сомневаюсь я, что ответ его на эту фразу будет хоть сколь-нибудь цензурным!

Одиночество в малой дозе может стать лекарством, но стань оно постоянным твоим спутником – это будет уже смертельный яд, который подточит разум и изорвет в клочья душу. Так что, читатель, цени родных и друзей, как бы они иногда не доставали тебя и не тяготили. Ведь без них будет куда хуже.

Автор: Swainne

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2021 15:41
Мотать страницу вверх