Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В общении с людьми я стараюсь быть честной, быть самой собой. Но продавцу нужно уметь находить подход к каждому клиенту. Все они – разные, и доносить до них всю необходимую информацию о товаре приходится в такой манере, в какой они привыкли разговаривать.

Часто покупатели интересуются моим мнением, задают вопросы. В работе продавца часто может возникнуть ситуация, когда покупатель расспрашивает о товаре, который лично для меня – не лучший вариант. Дилемма: говорить или нет то, что думаешь? Я всегда стараюсь аккуратно выходить из таких ситуаций: объясняю сначала плюсы товара, то, чем он может быть привлекателен, ищу варианты, чем он может заинтересовать покупателя. Да, было бы идеально, если бы каждый продавец любил бы все, что он продает. Но любить все невозможно.

Часто покупатели интересуются, почему тот или иной товар стоит дороже. И не всегда можно убедительно объяснить, что товар какого-то бренда может стоить дороже аналога, следует знать причины, почему он дороже и почему нужно взять именно его.

Профессиональные продавцы также должны владеть приемами, помогающими продать товар. Это еще одна особенность профессии, особенность сферы деятельности: рынок перенасыщен возможностями, и нужно уметь конкурировать, чтобы остаться «в игре». Приходится «сражаться» за каждого посетителя и уметь доказать ему, что он делает правильный выбор.

Автор: ElizavetaSweet

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.12.2021 14:58
Мотать страницу вверх