Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

По моему мнению, в нашем мире всегда стоит протягивать руку помощи нуждающимся людям. Добро должно исходить от сердца и быть абсолютно бескорыстным, ведь только так наша поддержка сможет действительно принести пользу.

Важно помогать нищим людям, потому что только так мы сможем улучшить наше общество. Ведь никто не знает, какая личность кроется в том голодном мальчишке, который в переходе играет на скрипке. Возможно, это будущий великий скрипач, у которого нет возможности купить новый инструмент?

Помогать стоит бескорыстно, просто так, потому что вы сами того хотите. Оказывая поддержку другим, мы сами становимся чуточку лучше и светлее от того, что, возможно, кто-то стал чуточку счастливее.

Часто человек совершает добро под влиянием большого количества внешних факторов: моды, мнения окружающих, получения личной выгоды. Но весь секрет в том, что, помогая другим людям без цели взять от этого что-то, наши хорошие деяния всегда вернутся. Так уж устроен "эффект бумеранга", который в нашем мире хоть раз коснулся каждого.

Итак, помогать нуждающимся стоит. Только не забывайте делать это от души.

Автор: ElyaManova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2021 20:37
Мотать страницу вверх