Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Я не учёный и никогда в данном направлении не размышляла. Но возникали вопросы относительно тела человека. Говорят, что когда-то человек мог восстанавливать потерянные части тела как ящерица. Но за ненадобностью эта способность исчезла. В наше время способность к регенерации не помешала бы. В результате аварии или несчастного случая человек иногда теряет конечности. Врачи не всегда могут решить проблему. Из-за случившегося человек остаётся инвалидом.

Очень много историй, когда ребёнок рождается без рук или ног. Уже с младенчества дети становятся инвалидами и обузой для своих родителей. Для полноценной жизни им необходимы протезы. Если у семьи средства позволяют, то они могут их приобрести. А в малообеспеченных семьях малыши вынуждены приспосабливаться к обстоятельствам.

В связи с этим, я бы изобрела вакцину, которая влияет на геном человека и позволяет регенерировать отсутствующие органы. Ампутировали пострадавшему конечности в результате трагедии и вкололи лекарство. А там уже организм пусть со всем справляется. Человеку будет легче жить, видя, как восстанавливается тело.

У беременных женщин, благодаря ультразвуковому исследованию, на ранних сроках можно определить патологию плода. Мама обычно знает, каким её малыш появится на свет. Если видны проблемы с конечностями, то ещё в утробе матери можно провести вакцинацию.

И пусть в одном и во втором случае на восстановление понадобятся годы. Уверена, оно того стоит.

Автор: LianaKarpovich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2021 07:17
Мотать страницу вверх