В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Скорее всего каждый из нас однажды задавался вопросом о том, как сложится его жизнь после выхода на пенсию. Несмотря на все плюсы жизни в нашей стране, дав волю мечтаниям и сравнив определенные критерии, я склоняюсь к выбору одной из европейских стран. К примеру, Дания или Нидерланды.

Одна из главных причин моего выбора это высший рейтинг этих стран в глобальном пенсионном индексе, что говорит о самых лучших условиях для пенсионеров. В обеих странах высокая пенсия(две тысячи восемьсот и две тысячи восемьсот сорок пять долларов соответственно). Так же, в этих странах комфортный для пожилых людей климат, в достаточной мере теплый и влажный.
В целом, если сравнивать Россию и эти две европейские страны, то выводы весьма неутешительные.
Заграницей людям пожилого возраста доступно намного больше, чем в нашей стране, они больше развиваются культурно, посещают выставки, музеи, а так же могут позволить себе отдых без финансовой помощи детей.

К сожалению, в нашей стране подавляющее большинство пенсионеров не может похвастаться таким.
На данный момент я еще не рассуждала подробно о том, какую бы страну выбрала, ведь наверное потребность в этом возникает лишь с возрастом, когда вопрос с пенсией стоит наиболее остро, но именно исходя из приведенных выше критериев, я бы сделала свой выбор в пользу европейских стран.

Автор: falemaskina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 21:04
Мотать страницу вверх