Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

С детства каждого приучают, что портить какую-то вещь - это плохо, и за это положено наказание. Следственно, эта мысль воспринимается нами как истина, и когда предстоит вопрос о том, что бы ты хотел сломать, то ответить довольно сложно. "Ломать - не строить" - всем известная пословица. Это действие у многих воспринимается как негативное. Но ломать ведь можно не только материальные вещи, верно? Если бы у меня была возможность сломать что угодно в этом мире, то я бы выбрала кое-что абстрактное.

Я бы сломала стереотипы, все-все шаблоны созданные человечеством. Эти мысленные оценки разных вещей или действий очень мешают полноценно жить, хотя иногда мы этого практически не замечаем. Стереотипы стали очень привычной частью общества и я категорически против этого. Почему люди должны делать так, как привычно другим? Почему какие-то стереотипы должны ставать у них на пути к целям, самореализации и счастливой жизни, в конце концов?

Например, многие, особенно люди старшего поколения, считают, что высшее образование - залог высокооплачиваемой работы и успешности человека. Без диплома ты обречён на бедную жизнь. Но существует множество примеров, что это абсолютно не так. Человек, имеющий талант и большое желание чего-то достичь станет успешным даже не имея диплома.

Также пример, который очень долгое время касался и тревожил меня. Подростки - легкомысленные и неразумные дети, которые хотят казаться взрослыми, все их проблемы - ерунда и вымысел, к ним не стоит относиться серьёзно, они не могут решать что-то самостоятельно, родителям нужно ограничивать их свободу, чтобы они не натворили глупостей. И в это реально верят люди. Из-за этого страдают многие подростки, а родители не понимают, что они делают не так и почему их дети злятся. Сейчас многие молодые люди, начиная с совсем юного возраста добиваются успеха и могут отвечать за свою жизнь, а родители должны лишь оказывать им поддержку и в некоторых ситуациях направлять, но никак не решать вместо них.

Существует ещё очень много стереотипов, которые я бы с радостью сломала. Они не должны иметь место в обществе и ограничивать действия людей.
Автор: Vladaaa13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 18:17
Мотать страницу вверх