Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Иногда люди хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Не быть, а именно казаться. Мой муж знает, что живет с интеллигентной женщиной. Потому что я стараюсь казаться интеллигентной. Я вышла как-то утром на кухню, и на маркерной доске, на которой мы пишем друг другу признания в любви, было написано: "У меня в носке отверстие, зашей пожалуйста". Я испугалась. Потому что, если отверстие, значит оно пулевое? Проверила носок, проверила ногу мужа, для верности проверила кроссовок. Отверстие было только в носке. Не думаю, что у них с друзьями был какой-то конкурс типа: муж держал носок в вытянутой руке, а его друзья по очереди пытались в него попасть (носок, не мужа) из пистолета. Но тогда в носке должно быть два отверстия: входное и выходное. Мой муж очень аккуратный, меняет носки два раза в день, поэтому я была абсолютно уверена, что в его носке пуля застрять не могла.

Я подумала, что, по сути, дырка и отверстие – это одно и тоже. Только дырка возникает спонтанно, а отверстие является результатом чьих-то преднамеренных действий. Если я слышу фразу: «у нас в стене дыра», я понимаю, что прежде, чем дыра появилась, происходило что-то очень веселое. Например, кто-то упал с беговой дорожки и от соприкосновения пятки со стеной возникла дыра. Эта "кто-то" с тех пор не становится на беговую дорожку в нетрезвом состоянии. Но если в стене отверстие, то кто-то заморочился. Взял дрель, уровень, дюбеля, шурупы, проделал два отверстия и повесил маркерную доску.

Я не сильна в отношениях. Не умею флиртовать, не умею проявлять нежность. Поэтому я подумала, что в этот раз муж не хотел казаться лучше, чем он есть на самом деле. Он действительно сделал в носке отверстие, чтобы привлечь мое внимание. Иначе я не знаю, зачем он у меня накануне спросил: «Зай, а где у нас циркуль, ножницы и фломастер?»

Автор: AnnaStandup

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 16:16
Мотать страницу вверх