Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друзья держат в форме. Они делают нас - нами. Но быть хорошим другом это сложно?

Друзья, или просто знакомые?

В моей жизни было много приятелей, но все из разных городов и как только между нами образовывалось расстояние, то общение и "дружба", как мы это называли, исчезали. Я понял истину. Надо различать друзей и знакомых. Друзья не бросят по пустяку, а знакомым чаще всё равно на существование этого общения.

Мой опыт

Я сталкивался с разными людьми и пытался быть им полезным, дружелюбным, и всегда хотел им помочь, но они этого не принимали. Это было в детстве. В итоге стоило только повзрослеть и собрать своё понимание о "настоящем друге". Сейчас возле меня есть люди, которым я не безразличен и в конце концов я уверен, что и я хороший друг. Ведь для крепкой дружбы нужно не так много, как многие думают. Главное соблюдать простые правила:

  • Быть честным и не пренебрегать друзьями.
  • Сохранять связь, даже если находитесь далеко.
  • Обрести понимание во избежание ссор и конфликтов.
  • Мочь сказать "прости", если правда, что-то пошло не так.
  • Не геройствовать и не ставить себя выше других, иначе это закончиться плохо.

Все равны и все одинаково лучшие.

Заключение

Хочу обратиться к читателю данной статьи, которому дружба не близка. Вы - человек. И если думаете, что Вам лучше быть одиноким, или же не уверены, что сможете поддержать общение, то я смело скажу - это не так. Каждому человеку есть другой схожий. И таких много! Просто нужно не опускать руки и искать. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт.

Автор: tetrafractal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 15:21
Мотать страницу вверх