Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Никогда не задавалась данным вопросом, но можно порассуждать. В самом начале нам показывают трёх мушкетёров отдельно от д’Артаньяна. Атос, Арамис и Портос имеют богатый жизненный опыт за плечами. Они много лет служат в армии короля. И, как нам известно, только у них звание мушкетёров, а д’Артаньян пока стремится им стать. Мушкетёры как бы выдвинуты на передний план, а молодой гасконец позади них. Автор нам раскрывает прошлое служителей короля, а о д’Артаньяне рассказывает мало. Словно высказывая мнение, что гасконец ещё не успел заслужить особого внимания. На протяжении всего повествования молодой человек противопоставлен трём мушкетёрам.

Все приключения происходят с ними четырьмя. Мушкетёры выступают учителями для молодого гасконца. Атос является примером мудрости и рассудительности. Арамис представляет романтический образ, соединяющий в себе чувствительность и силу. Он демонстрирует любовь к прекрасному, учит обращаться с женщинами. Портос своим примером призывает к позитивному принятию обстоятельств. И д’Артаньян становится для них настоящим другом. Не зря они выбирают для своей команды девиз: «Один за всех, и все за одного».

Если рассуждать банально, то в романе и впрямь присутствуют только три мушкетёра. Д’Артаньян им пока не стал, но является четвёртым главным героем.

Автор: Barsuk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 13:04
Мотать страницу вверх