Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Пушистый хвост, мягкие лапы и горсть зубов. Грация бывает обманчива, лапы умеют ступать тихо и воровать случайно забытую на столе еду. Коты прекрасно вписываются в квартиры, но по своей природе они хищники. Их сложно назвать прирученными, ведь они так не похожи на собак, обладающих невероятной преданностью, но также могут быть прекрасными компаньонами.

Очень часто можно услышать десятки историй о кошках, выпавших из окна. Это не удивительно, ведь зачастую они любопытны. Они часто не видят ничего, кроме наших квартир, потому звуки и запахи, которые можно почуять с улицы, кажутся домашним любимцам необычайно привлекательными. В эти моменты способность быстро исчезнуть с подоконника, пока хозяйка будет закрывать окно, приходится как нельзя кстати.

Но иногда все оборачивается более трагично — коты могут упасть с восьмых, девятых этажей, но при этом выжить. Они могут лишиться каких-то важных чувств или что-то сломать, но остаться в живых. Среди людей бытует мнение, что кошки чаще всего приземляются на лапы, что является стереотипом. Они падают на живот, таким образом смягчая падение и подбирая под себя лапы.Их необычная гибкость позволяет позвоночнику выгнуться, что значительно снижает удар. А приземление можно считать защитным поведением, как если бы человека столкнули на некрепкий лёд. Ему следует лечь на поверхность ледяной корки, уменьшая давление веса на квадратный метр. То, что можно назвать человеческим навыком или знанием, у семейства кошачьих и вовсе считается инстинктом.

Автор: AnnaIschenko1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2021 21:49
Мотать страницу вверх