Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

В наши дни многие люди пытались оспорить чужое мнение или критику, аргументируя разговор достоверными фактами. Когда-то я тоже активно выражала свою точку зрения, особенно в области критики. Но время быстротечно, как и наше мировоззрение.

Мои прошлые убеждения плавно переросли в новые здравые мысли, что привело меня к игнорированию критики, потому что человек, в первую очередь, старается для себя. И я захотела стараться исключительно для своих внутренних чужд.
Спорить с критиками не имеет никакого смысла, ведь у каждого своя правда, сколько не доказывай обратное. Взять в пример Конституцию Российской Федерации, в которой чёрным по белому написано, что мы – свободная страна, и имеем право на свою точку зрения и критику. Следовательно, от закона люди расширяют границы дозволенного и вступают в споры. Активно продвигают свои жизненные позиции через СМИ, социальные сети и т.д. Только к чему это?

Я считаю, что бессмысленно тратить свое время на столь примитивные идеи, поэтому не воспринимаю критику близко к сердцу, не вступаю в споры и вылезаю сухой из воды. Не зря говорят: «Выход есть всегда», – и я с этим полностью согласна. Решайте проблемы спокойным диалогом, оставайтесь при своем мнении и не внушайте его чужим людям.

Автор: oneyibo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2021 19:08
Мотать страницу вверх