Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Когда все мы были детьми, любили получать подарки. И я не исключение. В основном, конечно же, это подарки на День рождения и на Новый год. Я родилась летом. Поэтому мой День рождения практически не отмечали. Друзья были в разъездах: кто-то у бабушки в деревне, кто-то на море с родителями. Или я сама куда-нибудь уезжала. В тесном семейном кругу мне дарили подарки, пили чай с тортиком. На Новый год мне, как и всем детям, рассказывали про Деда Мороза и волшебство. Но подарки под ёлкой оказывались раньше на пару дней. И я, как маленький шпион, всегда об этом знала. Но это нисколько не портило восприятие сказки в новогоднюю ночь. И однажды я сказала папе: "Я так люблю получать подарки!" На что он мне ответил: "Придёт время и ты полюбишь подарки дарить".

С годами я стала замечать, что подарки дарят, чтобы просто подарить. Чаще и чаще среди них оказывались вещи, которые мне особо не нужны. Пригодятся, но не больше. И это понимание стало вырабатывать во мне внимательность к желаниям людей. Если финансово я могла себе позволить, дарила окружающим то, что им действительно надо. В благодарность видела море восторга на их лицах. И в такие моменты я всегда вспоминаю папины слова.

С Новым годом дела обстоят тоже не лучшим образом. Чем старше человек становится, тем меньше он верит в волшебство. На новогодние праздники дарятся подарки, чтобы сделать приятное. А про сказочность момента забывают. Это я тоже всегда пытаюсь исправить.

Поэтому подарок, который я никогда не забуду, это фраза папы, сказанная мне в детстве. Сейчас я понимаю, что это не просто фраза, а совет.

Автор: LiYakub

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2021 10:19
Мотать страницу вверх