Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

«Как избавиться от лени?»

Часто мучают приступы апатии? Тяжело приниматься за работу? Лень вставать по утрам? Такое состояние можно и нужно менять. В этом могут помочь планирование дня, режим сна и отдыха, физические нагрузки, режим питания, яркие эмоции.

Планирование

Попробуйте составить список необходимых дел на предстоящий день. Придумайте себе цель дня и поощрение за ее достижение. Проснувшись утром, вам не придется тратить свои силы, чтобы определиться с первоочередными задачами. План действий уже будет у вас в голове.

Режим сна и отдыха

Установите определенное время для ритуалов перед сном. Проветрите помещение, примите душ, подведите итоги дня, почитайте любимую книгу. Вставайте в одно и то же время. Вы сами не заметите, как сон станет более полноценным, а утреннее пробуждение будет доставлять больше радости, чем раздражения.

Физические нагрузки

Физические нагрузки оздоравливают организм, тонизируют мышцы, повышают уровень серотонина в крови. По сути, делают нас счастливее. Именно в хорошем настроении у нас «все горит в руках», а лени не остается и следа.

Режим питания

«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Эта пословица отражает основное правило питания. Завтрак заряжает энергией на весь день. Обед ее поддерживает и должен быть не позднее трех-четырех часов после завтрака. А облегченный ужин лучше съесть не позднее двух часов до предполагаемого сна. Организму не будет необходимости трудиться, ночью переваривая пищу, он наберется сил и утром подъем окажется более легким.

Яркие эмоции

Эмоции не только отражают наше настроение, они могут стать тем самым ключиком для выхода из вязкого состояния «ничегонеделания». Поход в театр, рисование на холсте, полет на параплане. Что может вызвать у вас максимальный эмоциональный всплеск? Так вот вам туда! За насыщенными переживаниями! И жизнь заиграет новыми красками!

Лень не стоит того, чтобы с ней бороться и уж тем более дарить ей свое время, но жизнь стоит того, чтобы наслаждаться ею каждый день, каждый час, каждую минуту!

Автор: MilaAlimova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 22:59
Мотать страницу вверх