Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?

Интересную тему дали для сочинения. Философскую тему, глубины неизмеримой. Да еще раскрыть её нужно коротеньким текстом – понимаю, на талант проверяют. Так сказать – краткость, по Чехову, - сестра таланта. До сих пор не понимаю – почему сестра? Краткость верного изложения мысли – это и есть талант, я так думаю. Божий Дар. Присущий избранным единицам рода человеческого, таким как сам Чехов, Антон Павлович, или Роберт Шекли.

Что же, попробую и я войти в эту компанию избранных, раз ввязался.

Так кто же он такой – лучший друг? Кто такой настоящий, верный друг лучше всего сказано в песне «Дружба крепкая не сломается». Ни добавить, ни убавить:… - друг в беде не бросит, лишнего не спросит… Не буду повторяться, просто расскажу то, что думаю по этому поводу.

Ни у одного человека в мире нет лучшего друга. Ни у кого. Нигде и никогда не было. Не бывает лучших друзей. Это неверная формулировка. Не бывает у человека много друзей, бывает много приятелей. Вот из приятелей можно выбирать лучшего. И то – с одним хорошо в баню ходить, а с другим на охоту. И кто из них лучше – поди разберись. А друг бывает только один. Единственный и неповторимый. Тот самый – настоящий верный друг, про которого песня. И он не лучший, он просто Друг, твоё второе Я. Друг с большой буквы и счастлив тот, у кого он есть, и как сиротливо и горько тому, у кого его нет.

Вот как мне – был Друг, да внезапно ушел в расцвете лет…

Автор: corchev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 21:03
Мотать страницу вверх