Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Я считаю, что всё зависит от воспитания. Ведь порой, обычный рабочий человек гораздо человечнее, чем титулованные личности. Всё идёт из детства, какой пример нам подают. Ведь как известно, что где-то до 3-х лет дети впитывают всё как губки, всё откладывается в подсознании, что такое хорошо, что такое плохо и т.д.

Поэтому, прямо сказать, что аристократическое происхождение влияет на сущность человека нельзя, как и опровергнуть это. Другое дело, когда человек узнаёт, что у него аристократические корни и меняет своё поведение, отношение к окружающим и т.д. Тут зависит не только от воспитания и от характера человека. Есть люди, которые на подсознательном уровне чувствуют, что живут не в то время. Возможно, это сказываются гены предков. Вообще, это очень интересная тема к размышлению.

Кого-то вновь открывшийся факт заставляет задуматься и в корне поменять свой образ жизни, например, чтобы не позорить честь семьи. А кто-то, например, может и зазнаться. Все мы разные. Но нужно всегда оставаться людьми.

Автор: Newexpert666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 19:54
Мотать страницу вверх