Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Человек и кошка - это разные существа. При падении с высоты девятого этажа больше шансов на выживание будет у кошки. Это связано с несколькими факторами.

Кошка по биологической сущности - хищник. Все особи этого вида любят охотиться на мелких грызунов или птиц. В прошлом кошки могли поймать более крупных зверей. Но для охоты им нужны приспособления. которые увеличивают их скорость передвижения и ловкость. Именно поэтому эти животные всегда приземляются на лапы и выживают.

Еще одной причиной такой ловкости при падении с большой высоты является строение кошачьего тела и их физиология. У кошек кости трубчатые и легкие, на лапах имеются подушечки, которые работают как амортизаторы при падении, а также маленький размер и наличие шерсти. При падении с большой высоты кошки расставляют конечности в разные стороны, притворяясь летучей мышью, что позволяет потоку воздуха уменьшать скорость падения и увеличивать шансы на выживание. Именно поэтому они и выживают при таких обстоятельствах.

Хвост так же играет важную роль при падении с большой высоты. Он является ориентиром в пространстве при полете. При помощи хвоста кошки могут определить скорость падения и принять определенную позицию в воздухе.

Автор: LizaChe123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 22:23
Мотать страницу вверх