Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

На протяжении жизни каждый человек сталкивается с выбором. Моментальными решениями можно в корне поменять собственную судьбу.

Когда я была маленькой, мне часто приходилось оставаться одной дома. Всё дело в том, что воспитывалась я мамой, а она много работала, чтобы я ни в чём не нуждалась. Но, как бы пародоксально это не звучало, нуждалась я только в ней. Впоследствии я научилась делать многие вещи самостоятельно: я готовила ей завтраки и ужины, шила, рисовала, убирала квартиру, делала уроки, ходила на всевозможные кружки, только чтобы не быть одной. Иногда мне даже не хватало ловкости рук сделать пучок на голове для бассейна, но я стойко выдерживала такие испытания 6-ти летнего ребёнка.

Благодаря таким умениям я довольно быстро повзрослела и поняла, что мало заботиться о себе, нужно заботиться о близких. Тогда я стала всерьёз увлекаться кондитерским искусством и даже делала торты на заказ. Благо, в квартире всегда было много свободного места, ведь находилась я там практически всё время одна.

Когда настало время выбирать специальность, я твёрдо решила поступать в другой город. Закончив школу с золотой медалью я поступила в ВУЗ мечты и заселилась в общежитие. Первое время было тяжело морально, ведь, если раньше я видела маму хотя бы по вечерам, то сейчас эти встречи ограничивались звонками. Но, моя самостоятельность мне очень пригодилась: я сделала в комнате ремонт полностью поменяла всю мебель и сделала уютнейший уголок. Благодаря таким переменам в нашу комнату всегда приходили друзья, аргументируя свои появления:

"У вас тут как-то по-домашнему".

Сейчас у меня есть всё, о чём я мечтала: своя квартира, работа, хобби, приносящее доход. В свои годы я уже помогаю родным, поэтому меня и считают самостоятельной. А, впрочем, я и сама так думаю, причём уже достаточно давно.

Автор: Juliyadik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 15:48
Мотать страницу вверх