Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Всем добрый день!

Меня зовут Юлия. И я бы хотела Вам рассказать о самом важном этапе моей жизни, о моем переходном возрасте.

Мой переходный возраст начался, когда мне исполнилось 14 лет. Это было то время, когда мне казалось, что я уже взрослая. Конечно, родители так не считали, и знали, что к пониманию таких вещей, как любовь, настоящая дружба, разочарование, мне еще далеко. Но у нас с родителями никогда не доходило дела до ссор и конфликтов. Они переживали со мной этот период, помогали и шли на некоторые уступки. Да, конечно, бывали случаи, когда родители говорили, как лучше сделать и порой я не соглашалась с их мнением. И в этом случае, они предоставляли мне выбор. Я считаю, что это самое важное для ребенка, когда ты имеешь право сам выбирать, что для тебя лучше. И пусть я даже совершала ошибки, но ведь это был большой опыт для меня.

В выпускном классе я уже знала, в какой университет я буду поступать. Я всегда хотела изучать иностранные языки и связать свою жизнь с путешествиями. Мои родители поддержали меня в то время и я им очень благодарна за это. У меня было много подруг, от которых я слышала, что их родители не разделяют с ними свое мнение. Им не нравилось то, куда хотят поступить их дети. И пришлось девочкам поступать на специальность, которую выбрали за них. Я никогда не понимала таких родителей, которые решают все за своих детей. Нелюбимая специальность, нелюбимая работа - это все приводит к конфликтам в семье. И ведь родители виноваты в этой ситуации, когда ребенок упрекает их в том, что просто в пустую отдал 5 лет своей жизни. Так быть не должно.

Сейчас, вспоминая все это, я хочу поблагодарить своих родителей в том, что они поддержали меня в самом сложном выборе. Моя жизнь сложилась удачно. Я много путешествую, у меня хорошая работа и очень хорошие отношения с родителями.

Что я могу сказать в заключении ко всему этому? Переходный возраст - это очень сложный период, как для ребенка, так и для его родителей. В это время дети становятся очень эмоциональными. И самое важное - это поддержка родителей и взаимопонимание в семье. Не нужно своему ребенку запрещать что-то делать, навязывать ему свое мнение. Пусть совершает ошибки и учится на этих же ошибках. Позвольте ребенку быть самостоятельным и предоставьте ему выбор.

Автор: JuliYskusheva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 09:48
Мотать страницу вверх