Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Как вы относитесь к критике в свой адрес? А способны ли вы к самокритике и виденью своих недостатков и достоинств?
Порой мы можем быть излишне придирчивы к себе. А иногда совсем наоборот. Умение критиковать самого себя это не значит самоуничтожение и унижение. Это что-то вроде объективной оценки со стороны.

Если я скажу, что принимаю себя такой, какая я есть и ничего не хочу в себе изменить, это будет не правдой. По моему мнению, у меня множество недостатков: начиная с внешности, заканчивая характером и привычками. Однако и достоинства украшают мою личность. Но не о них. Уверенна, что характер изменить нельзя, так как это больше врожденное, чем приобретенное качество, посему предлагаю сразу пройтись по моей внешности. Первое, чтобы я отметила, это моя фигура. Я склонна к полноте. Поэтому, чтобы не быть пухляшом, мне приходится много и усердно работать над своими формами. Но я, как и многие: занимаюсь спортом, слежу за питанием, а потом БАБАХ!.. и съела полторта. Другими внешними "изъянами" могу назвать свой нос с горбинкой, который мне жутко не нравится, кривые пальцы на руках и большой шрам на ноге, что остался напоминанием об ужасной аварии, и мешающий носить шорты и короткие юбки.
И на десерт мои привычки. А именно: оставлять дела на потом и делать их в последний момент, грызть ручку, когда думаю, разбрасывать вещи по всему дому, а потом с воплями бегать и искать их, и многое, многое другое.
Но мало видеть в себе недостатки. Нужно учиться либо превращать их в достоинства, либо идти на путь исправления. Хотя не стоит путать стремление к лучшему и собственному совершенству с всеобщими стандартами. Прежде всего, нужно оставаться личностью и не забывать про индивидуальность.

Автор: Zimid21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2021 00:29
Мотать страницу вверх