За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Достаточно простым будет ответ на данный вопрос.

Во-первых, русский язык - язык моих предков, то сеть мой родной язык, который прошел свою долгую историю. Даже в самом слове «русский» нам слышится уверенность, широта, твёрдость и даже нежность. Русский язык с точностью определяет характер нашего с вами народа, такой же сильный, стойкий, мужественный. Быть верным своей и стране и своему языку - повод для гордости, ведь в многих странах существует такое явление как суржик, который искажает все прелести нативного языка.

Во-вторых, сколько всемирно известных произведений написаны именно на русском языке, начиная от произведений Пушкина, а закончить не возможно, ибо каждое произведение наших гениальных поэтов наполнено глубоким смыслом, прекрасными речевыми оборотами, на которые способен только русский язык. Мне кажется, мы должны бороться за сохранение нашего прекрасного языка, на котором создана великая литература.

Русский язык — это основа русской культуры, бесценный дар наших предков. Сама Россия отражается в нем! Я горжусь тем, что я говорю на русском языке, его значение в моей жизни огромно.

Автор: erel777

Оценка: 3

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 01.11.2021 12:50
Мотать страницу вверх