Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Мне бы хотелось рассказать о своем друге, который к сожалению, очень рано ушел из жизни, ему было только тридцать пять.

Для многих людей он был лидером. Он был лидером на работе, в семье, в кругу друзей. Он работал юристом и был соучредителем в крупной компании. Он придерживался правила, что лидер не тот, кто командует, раздает приказы, кого должны бояться или любить, а тот, кого должны в первую очередь уважать. Настоящий лидер должен идти в одной упряжке со всеми, а не просто сидеть сверху кричать и ждать результатов работы. И его все уважали. И в этом я с ним абсолютна согласна. Ведь, если так подумать, то любовь, симпатия — это сопутствующие чувства уважения. И подчиненные не боялись его, а просто брали с него пример, чтобы поднять свой уровень знаний в области юриспруденции, менеджмента и просто не хотели подвести своего руководителя.

В кругу друзей он был лидер-заводила. Это был человек, на которого всегда можно было положиться, в любой ситуации. К нему всегда приходили за советом. И как лидер он был легок на подъем, ко всему подходил творчески. И его главное качество на мой взгляд это то, что, где бы он не находился, с кем бы он не находился, насколько стрессовая ситуация не была он никогда не повышал голос на своих сотрудников, коллег, друзей, близких.

Из всего этого можно сделать вывод, что лидер это тот, кто служит примером для других. Лидера должны уважать, а любовь и боязнь рассматривать, как следствия уважения. И при этом боязнь рассматривать никак страх быть уволенным, быть униженным или побитым, а небольшая боязнь подвести своего лидера и команду в целом.

Автор: SigitovaLee2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх