О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?


Знаете ли вы, что такое леденящий душу страх? Тот, что возникает при малейшей опасности, грозящей навеки отнять у вас эту прекрасную жизнь? Да, ответите, вы. Это тот страх, что вливает в нашу кровь литры адреналина, заставляет радостно и учащенно биться сердечную мышцу и толкает нас вновь и вновь забираться в кабину вертолета с парашютом за спиной. Или в обнимку со сноубордом подниматься на подъемнике все выше и выше в страну облаков. Или, оказываясь в парке развлечений, ни думая ни секунды, стремглав бросаться в очередь на самый захватывающий аттракцион.

Однако я знаю совсем другой страх. Тот, что заставляет кровь застывать в жилах, а сердце биться так, будто в последний раз. Если бы когда-то я вдруг решила изменить имя, то люди удивились бы моему выбору. Ведь в паспорте значилось бы - Фобия. Я боюсь всего. Например, высоты. С самого детства самым страшным наказанием для меня были балкон 10-го этажа, новогодняя горка и чертово колесо. Я не могла спать без света, потому что боялась темноты. Я не знала, чем заняться летом, потому что не бегала с другими на речку, боясь утонуть. Я не умела кататься на велосипеде, так как это грозило жестоким падением и разбитыми в кровь коленями.

Иногда мне кажется, что кто-то сверху наблюдал за мытарствами трусливого кролика в моем обличье и решил посмеяться надо мной. Мой муж оказался тем еще экстремалом и любителем активного отдыха. Так и потекла наша тихая «совместная» жизнь. Он катается на горных лыжах – я гуляю, разглядывая белоснежные просторы и небо цвета бирюзы. Он погружается с аквалангом – я работаю над ровным загаром. Он берет в аренду снегоход – я отправляюсь заказывать огромный шашлык в ближайшем лесном баре. Он садится на свой новенький велосипед – я достаю старенькие ролики. Он отправляется кататься на чертовом колесе – я ….трясусь в его объятьях.

И так бы мы и жили в своих параллельных мирах, если бы не один случай. Муж мечтал прыгнуть с парашютом. Но это было единственное, чего он боялся. И я решила устроить ему сюрприз на день рождения: подарила сертификат на первый самостоятельный прыжок с парашютом. Он подарку обрадовался и…убрал его подальше. Время шло, а он все сомневался. Аргумент у него, конечно, был неоспоримый: его ноги нам обоим были дороги. Но я периодически его подкалывала: «сам же хотел», «ты же экстремал», «это вообще не страшно», «да ты на байдарках на Алтае две недели справлялся!». Дошло до того, что я уже и сама поверила, что это полная ерунда. И вот очередной спор. Он рапортует: не страшно – прыгай сама! И я в пылу спора (или текилы) протягиваю ему руку: спорим, прыгну! А этот подлец жмет ее! И дружеская толпа, затаив дыханье, разбивает спор! 

На следующее утро я впервые узнала, что похмелье можно не заметить. Если ты вчера поспорил – поспорил на прыжок с парашютом. Первое, что я узнала в спортклубе, еще сильнее подкосило мой боевой дух: пьяных на борт не пускают. Сразу же после занятия хотела броситься на поиски самых сильных наркотиков. Однако искать мне пришлось силу духа и воли. Спустя 10 дней теоретического курса наступил момент Х. Муж с букетом роз прикатил со мной на поле. Однако я видела – волнуется сильнее моего. Нас снарядили и повели к вертолету. Несчастный спорщик бросился мне в ноги! Но я была тверда. Тверда, как мел. И бела, как мел. На борту я обмякла и даже не могла сопротивляться, когда пришла моя очередь. Шаг к земным берегам, секунда полета, и я вспоминаю: туфли. У меня же новые туфли Nando Muzi! Лежат в коробке. Ни разу еще надеть не успела. С остервенением дергаю кольцо парашюта. А дальше – все как в тумане.

Это случилось со мной три года назад. И с тех пор я не боюсь темноты, высоты, воды, разбиться на смерть. Ничего не боюсь. Просто мне все это не нравится. Я могу. Могу спать без света. Могу поучаствовать в любом самом экстремальном развлечении. Просто мне не хочется. Вот и все. С торшером и мужем как-то уютнее, понимаете?

Ах, да. Единственное. Новогодняя горка. Укатываюсь за все бесцельно прожитые 30 лет жизни.


Автор: ОльгаЧерри

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2013 09:53
Мотать страницу вверх