Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

С появлением всемирной сети Интернет жизнь человечества резко начала меняться. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Я отношу себя к первой категории.

Для меня Интернет не только средство общения, но и целый мир, со своими странностями, законами и правилами. Обилие различно направленных ресурсов открывает доступ к таким знаниям, о которых наши отцы и деды попросту не мечтали. Так, как я студентка медицинского института, Интернет очень облегчил мою жизнь, избавив от необходимости таскать тяжеленные книги. Достаточно лишь скачать необходимое с ресурса. Кто учился в меде, тот знает, как сложно живется будущим медикам. Невозможность подработки сильно осложняет жизнь, а деньги, как известно, нужны всем. И именно в Интернете я нашла замечательное решение проблемы. Многочисленные биржи для копирайтеров, написание текстов на заказ - идеальный выход для студента, располагающего небольшим количеством свободного времени и огромным желанием трудиться.

Кроме того, Интернет помогает одиноким людям. Тем, кто в силу тех или иных обстоятельств не может завести друзей. Всемирная сеть проникла во все уголки нашей планеты, окутав ее своей паутиной. Здесь стираются межконтинентальные, часовые и возрастные границы, давая возможность общаться людям из разных стран, религий, мировоззрения.

Но, стирая эти границы, мы не должны терять свою личность и индивидуальность. К сожалению, Интернет как помогает многим, так и подавляет волю людей. Существуют тысячи, а то и сотни тысяч пользователей, которые живут ради лайков в социальных сетях и поддержания своего рейтинга.

И вот сейчас, бороздя просторы Интернета, старайтесь не затеряться в нем, и не стать одним из его многочисленных безликих пользователей.

Автор: Welgelm

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2013 16:56
Мотать страницу вверх