О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Общение с ребёнком любого возраста предполагает наличие у взрослого некоторых определённых навыков и умений. Нужно быть чуточку психологом, чтобы правильно донести информацию маленькому человечку.

Можно рассказать ребёнку много лишнего, чего он в силу своего возраста и несозревшего мировоззрения не поймёт или поймёт не так. Детям нельзя говорить о таких человеческих пороках, как алчность, зависть, жадность, ненависть, предательство, обман. Нельзя дать им понять, что подобные качества нужны порядочному человеку. Дети не должны слышать сквернословия и оскорблений, разговоров о возвышении собственного "я", злобе и насилии.

Если у взрослого хватает жизненного опыта и багажа знаний, чтобы быть мудрым и выглядеть достойно в глазах ребёнка, это прекрасно. А когда есть сомнения по поводу того, на какие темы можно говорить с детьми, зайдите на сайт копирайтеров и сделайте заказ на интересующую вас тему. Опытные авторы порадуют своим мастерством, и вы обязательно получите нужную информацию.

Не забывайте о том, что сказанные слова навсегда остаются в памяти детей. Наступит время, когда придётся пожинать плоды ранее изречённого. Чтобы эти плоды были вкусными, много раз подумайте, о чём можно, а о чём нельзя говорить детям.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2013 13:53
Мотать страницу вверх