Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Эх, давненько я не устраивала себе «разбора полетов»! То бишь не анализировала свой характер, поступки и цели, не выясняла, что во мне не так, как с этим «не так» бороться, а главное – стоит ли, если стадия уже такова, что «медицина бессильна»!

Объяснить такой длительный умственный простой не составляет труда – недавно я стала мамой. Поэтому вопросы, которые задавала себе до недавнего времени, сводились к одному: «А все ли я делаю для того, чтобы мой ребенок рос здоровым, веселым, развивался быстрыми темпами и все его основные жизненные параметры были на максимуме?». Ох, как же можно так сухо и технично говорить о самом святом и дорогом?! Можно, ибо самоанализ лирике никак не способствует!

Мне думается, что, анализируя свой характер и, скажем так, его особенности (обойдемся без слова «недостатки»), люди делятся на две неравные категории: к первой принадлежит абсолютное меньшинство народонаселения планеты. Эти уникумы никаких претензий к себе не имеют и потому живут счастливо и спокойно. Ко второй категории относятся все остальные смертные, в том числе и автор этого эссе. Работы с самой собой – непочатый край: хватай лопату – и разгребай! Перебарщивать с перечислением недостатков не стану. Укажу лишь основные, «благодаря» которым я до вчерашнего вечера не предпринимала никаких решительных шагов, черты характера, которые мне непременно нужно искоренять. Мнительность, нерешительность и страх перед неудачами - эти основные «тормоза» в моем характере не раз в жизни приводили к тому, что удачные возможности и шансы так и не были мною использованы. Но не так давно, размышляя о своей жизни, я в который раз осознала, что, поддаваясь страхам и неуверенности, рискую потерять возможность жить полноценной жизнью и испытывать радость от этого, в сущности, увлекательного процесса! И потом, какой пример я буду подавать своей малышке?! Уверенная, увлеченная любимым делом, успешная – такой я нравлюсь себе и обязательно понравлюсь ребенку! Вот и формулу трех «У» вывела! Уверенность, увлеченность и успешность вместо мнительности, нерешительности и страха.

Почему же я зарегистрировалась на сайте? Потому что знаю, чем мне нравится заниматься! А нравится мне переводить и писать статьи на заказ, благо, в моем арсенале, помимо русского языка, есть еще английский и итальянский. Я переводчик, моя профессия – это и мое хобби. А еще я здесь потому, что уже начала работу над собой. Дорогу осилит идущий, и первые шаги я уже сделала.


Автор: Наталья Савина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2013 22:29
Мотать страницу вверх