Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Когда ты задумываешься над собственными проблемами, невольно "примеряешь" эту самую проблему на соответствие ее собственному возрасту. Например, то же поступление в институт. Ученику первого класса подобная перспектива кажется не только очень далекой, но и абсолютно недосягаемой, мол, как так: я и в вуз? Ученику же одиннадцатого класса проще - он думает уже о дальнейшей учебе, а само поступление лишь раздражающая, маячащая перед глазами формальность, крохотный порожек, через который мысленно он уже переступил.

Люди моего возраста думают о проблемах редко - сила и энергия зашкаливают, необходимое количество азарта и типичной юношеской дури туманит мозг, заставляет смотреть на вещи под несколько иным углом, свобода пьянит - уже все можно, все разрешено, и попробовать хочется все и сразу, кажется, ночью разбудишь - побежит человек, пятками сверкая. Однако не все так просто - очень часто жизнь дает такого болезненного пинка, что все оставшиеся тебе годы ты дуешь на воду, дабы снова не обжечься на молоке.

Проблемы двадцатилетних людей (если они, конечно, не проверяют свое здоровье на прочность, рискуя почем зря) чаще всего бытовые. И первейшая из этих проблем - отсутствие работы и, соответственно, денег. Ты вырос, тебе всего хочется, а сидеть на шее у мамы и папы неприлично, даже если ты еще студент. Начинаются лихорадочные поиски работы, и практически везде ты наталкиваешься на железобетонное: "Принимаем только с опытом работы!". А опыта нет, и взять его негде, и снова начинается беготня по кругу.

Сейчас, в наше время, здорово выручает подработка по интернету - например, заказчики всегда готовы купить лайки на фото Facebook, заказать написание статей (обеспечив тем самым собственным сайтам автоматическое наполнение контентом), купить реттвиты. И заказчику хорошо, и исполнителю приятно - заказчик платит меньше, чем мог бы, а исполнитель получает подработку, не выходя из дома и не отрываясь от учебного процесса. С одной стороны, это хорошо, а с другой - это именно временный заработок, и работу постоянную все равно придется найти.

Впрочем, современное развитие рынка труда на месте не стоит. И только время покажет эффективность этих подработок.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2013 22:14
Мотать страницу вверх