Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Баня - это некий обряд очищения, лечения и наслаждения. История существования бани уходит в древность и первобытность. Точных данных нет, но известно, что походные бани широко использовались у скифских племен. Далее распространились почти по всем племенам Америки, затронули Рим, средневековье и дошли до наших дней.
В настоящее время существует большое количество видов и вариантов бани. Есть стационарные и даже передвижные. Из видов: турецкая, финская, сухая сауна, японская, шведская и другие. У каждой из них есть свои особенности и традиции. К слову о традициях. Ранее считалось, что баня является самым стерильным и подходящим для родов местом. Например, в Турции перед свадьбой существует традиция банного дня для невесты. В баню вместе с молодой идут все приглашенные на торжество женщины. Также с незапамятных времен было принято после долгой дороги вытопить для гостя баню и отправить его попариться и помыться. Эта традиция есть и сейчас: берут родных и друзей и везут поесть шашлыка и посидеть в баньке.
Я понимаю всю пользу от посещения бани, но являюсь не частым гостем подобного заведения. Куда больше предпочитаю душ или горячую ванну.
Баня - это здоровье тела и души.

Автор: Hard8

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2021 00:39
Мотать страницу вверх