Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

В современном мире существует множество удивительных вещей, которых люди порой не замечают. Это, прежде всего, связано с тем, что некоторые из них кажутся обыденными, и мы их просто не замечаем. Однако то, что на первый взгляд представляется таким простым и понятным, как, например, написание текстов для сайта, на самом деле не всегда легко можно понять и объяснить.

Любой из нас не раз видел, как голуби кивают головой. Но мало кто задумывался над тем, почему они это делают?

Существуют несколько мнений на этот счёт. Давайте рассмотрим основные из них.

Согласно одной из версий голубь на самом деле не кивает головой, а лишь перемещает своё тело. Это связано с тем, что глаза птицы не могут сосредоточиться на конкретном предмете, как это, например, происходит у человека. Поэтому голова голубя находится в неподвижном положении, в то время как его тело перемещается. Визуально это может создавать эффект кивка.

По другому мнению, голубь в отличие от своих собратьев – крупных птиц, которые ходят в развалку, и мелких, которые прыгают, таким необычным образом сохраняет равновесие.

Третье предположение заключается в том, что голубь не может видеть объект одновременно обоими глазами и за счёт кивков пытается разглядеть предмет. Большинству же других птиц этого делать не нужно, поскольку они смотрят вперёд.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.05.2013 16:19
Мотать страницу вверх