Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Давно это было. Если точнее - более двадцати лет прошло с момента "первого знакомства" с понятием “интернет”. Остановиться, оглянуться, улыбнуться, ужаснуться и так далее...

По тем временам наличие компьютера и доступа в интернет было уделом некоторых организаций и отдельных граждан. Не массовое явление.

Не всякий человек, имевший компьютер, имел доступ в интернет. Причины чисто технического характера мешали. В основном мешала "проблема последней мили (километра)". До запуска Starlink Илона Маска оставалось двадцать лет...

А пока - суровые будни: «скорость DSL по обычным телефонным линиям» или просто «высокоскоростной dialup» - 56 кбитсек. Плюс-минус (обычно минус).

Покупали карточки интернет-провайдера. Модем после нескольких минут скрипа и жужжания выдавал доступ. Торжественно открывалось поисковое окно…

Сайты в основном текстовые. Любая "графика" нагружала линию до полного зависания. Про видео - вообще молчу. Так и жили (нерегулярно разумеется).

Именно в те времена становления "первобытно-общинного" интернета ярко проявлялось искусство программирования. Развивались программы "для закачки", торрент-клиенты и другие.

Однако “душа народа” требовала “хлеба и зрелищ”. Возникали компьютерные клубы, интернет-кафе и т.п., но это совсем другая история…

Автор: paveln20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх