Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Что такое кошмары и почему они снятся? Многие задаются этим вопросом, но редко, кто доходит до сути. Ученые доказали, что сон - это всего лишь упорядочивание информации, полученной в момент бодрствования. И конечно же, отсюда появляется закономерный вопрос: "А причем тут сыр?".

Некоторые считают, что сыр, продукт не только молочного происхождения, но и зачастую богат на соль. И есть мнение, что переизбыток соли в организме ведет к повышению давления, увеличению чувства тревоги, бессоннице. Но ни слова о кошмарах. Поэтому, здесь в игру вступает второе мнение - мнение большинства.

Снятся ли кошмары из-за сыра? Правда или миф? Другое мнение свидетельствует о том, что это скорее миф. Причем тут вообще сыр? Кошмары снятся нам тогда, когда мы испытываем сильное эмоционально потрясение. Поэтому, если с нами случается что-то такое, что нам пугает, и сыр тому виной, то конечно кошмар может присниться.

Можно долго гадать как на самом деле, но что ы убедится наверняка, всегда можно провести эксперимент. Убедитесь сами и будете знать, если не большинство мнений, о по крайней мере, свою реакцию.

Автор: iravolf

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2021 12:47
Мотать страницу вверх