Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели можно вообще оценить? И можно ли вообще дать ей объективную оценку? Ещё с добиблейских времён принято разделять "добро" и "зло". Причём понятия эти довольно субъективны и не имеют точного определения. "Зло", как правило, совершает плохие поступки, мешает человеку в чём-либо, в то время как "добро" - наоборот. С этой точки зрения понятие "добродетель" сродни понятию "добро".

Добродетель - эфемерное понятие, которым люди привыкли обозначать позитивные качества и поступки: преданность, верность, доброта, великодушие, храбрость, решительность и т.д. - перечислять можно много и долго. Разные философы и учёные всех времён и народов по-разному трактуют данное понятие.

Наиболее ясно и отчётливо про добродетель написано в Библии: добродетель - это любовь, а она в свою очередь основана на таких четырёх столпах, как понимание, уважение, забота, ответственность. Если мне в данный момент задать вопрос "Какие добродетели Вы цените больше всего?", что в принципе, и произошло, то я не колеблясь назову эти четыре столпа любви. Именно в них и сокрыто всё исходящее (и верность, и преданность, и доброта, и милосердие).

Таким образом, величайшей добродетелью всего человечества является ни что иное, как любовь. Нет, это не совсем та самая "химия", возникающая между парнем и девушкой. Человек, любящий свою семью, природу, Бога - он выигрывает на гораздо более высоком уровне.

Автор: LastFarewell

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2021 09:02
Мотать страницу вверх