Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Есть разные трактовки понятия "идеальная работа". Вот, что понимают под ним большинство из нас:

- получать много денег, и ничего при этом не делать. Это позиция людей, для которых нормой является праздная жизнь. О лени они знают не понаслышке. Если они могут не работать, то обязательно будут это делать;

- адекватно получать за свой труд. Их жизненное кредо: чем интенсивнее работаешь, тем выше получается доход. Такие люди привыкли трудиться много. У них есть твердая уверенность, что справедливая оплата за труд является важным условием;

- возможность развивать карьеру и добиваться успеха на этом поприще. Люди подобного склада характера, без сомнения, ищут не только материальной выгоды, куда важнее для них удовлетворение жажды власти.

У меня другой подход: я хочу, чтобы моя работа наполнила смыслом мою жизнь, побуждая к целенаправленным действиям на достижение собственной самореализации. Мне нужно перестать тратить усилия на выполнение трудовых обязанностей, осуществлять которые нудно и неприятно. Нужно начать делать то, что нравится.

Работа фрилансером и есть та самая "идеальная работа", которая избавит от необходимости тратить много времени попусту. Мне больше не потребуется коротать часы в общественном транспорте и на совещаниях у начальства, соответствовать требованиям делового этикета к одежде и прическе, да и обедать я смогу тогда, когда мне хочется, а не строго в обеденный перерыв.

Совсем не обязательно бросать уже имеющуюся работу. Сознание следует менять поэтапно. Погружение в фриланс должно быть постепенным: пробуем разные его виды, находим то, что по душе. Получаем дополнительное образование, развиваемся и достигаем некоторого совершенства. И, когда сознание будет готово к трансформации, осуществляем ее решительно и бесповоротно.

Автор: AlexPython2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2021 15:42
Мотать страницу вверх