Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Целоваться приятно. Никто же не будет спорить с данным утверждением, правда? Причём если вы подумали только о своей половинке или о ком-то, по кому вы давно вздыхаете - уймите свою фантазию и вспомните, что поцелуи бывают совсем разными. Помните, как в детстве вас целовала мама, когда вы разбили коленку и плакали? А глаза отца, когда он, смущаясь, чмокнул вас на вручении диплома? Ваша лучшая подруга тоже наверняка целует вас при встрече... я уже не говорю о тёте Маше из Воронежа, из объятий которой без поцелуя пока не удалось вырваться никому. Всё это поцелуи, такие разные, но такие важные для каждого из нас. Как измерить их полезность?

Подойдём к вопросу с научной точки зрения. С одной стороны, польза поцелуев давно выявлена и доказана: сокращаются определённые мышцы, сжигается неожиданно большое количество калорий, вырабатываются эндорфины и так далее. Просто панацея, так сказать. Целуйтесь на здоровье, казалось бы... но нет. Врачи в голос кричат о том, что целоваться с, так сказать, непроверенными партнёрами (кем бы они вам ни приходились) категорически запрещено: во рту каждого человека содержится столько всего "вредного", что проще сразу застрелиться, пока не заразился всем подряд от этого самого поцелуя. А уж в наши "ковидные" времена вообще лучше не приближаться ни к кому на метр!

Так что же делать, целоваться или нет? Целуйтесь, конечно. Только целуйтесь тогда и с теми, с кем этого действительно хочется. Давно вы целовали дедушку, который всё сильнее кашляет? А племянника, смотрящего на вас с обожанием, не пора ли обнять и облобызать? Целуйте тех, кто вам дорог и кого вы любите, и не думайте ни о чём постороннем. Выражайте свои искренние чувства и будьте счастливы.

И тогда вы увидите всю пользу поцелуев - в глазах своих родных и близких.

Автор: Yourbestchoice

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 18:22
Мотать страницу вверх