Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Можно ли назвать человека, который освоил конкретную профессию, профессионалом своего дела? Вряд ли. Несмотря на то, что эти слова однокоренные, освоить профессию – это только первый шаг на пути к профессионализму. Ведь профессионализм не ограничивается базовыми знаниями и умениями.

Профессионал – это человек, обладающий отличной теоретической и практической подготовкой. Он видит картину в целом, благодаря чему умеет грамотно распределить свое время, выделить первостепенные задачи. Он способен предвидеть возможные неудачи, а главное – знает, как их избежать. Отчасти, это талант. Талант рассмотреть в себе сильные и слабые стороны. Такие люди креативны, сосредоточены, быстро адаптируются к всевозможным изменениям, стрессоустойчивы. Они всегда изучают что-то новое, шагают в ногу со временем.

Можно многие годы не менять место работы и ее суть, но это совсем не значит, что вы станете профессионалом. Для того чтобы стать настоящим гуру своего дела, нужно уметь принимать поражения, делать выводы, двигаться к поставленной цели, любить то, что делаешь.

Профессионал знает: всякий опыт ценен; важен прогресс, который постепенно приведет к совершенству.

Автор: Kovalskaia2930

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 17:46
Мотать страницу вверх