Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Что такое стресс? Стресс — это адаптационные реакции организма на воздействие различных внешних факторов. Такое определение дают словари. А как это понять? Достаточно просто посмотреть вокруг. Стресс – это все, что нас окружает. Стресс – это наша жизнь. В наше время мы не можем жить без этого состояния.

Основатель учения о стрессе Г. Селье говорил: «Стресс — это аромат и вкус жизни». И был абсолютно прав. Во время стресса в организме вырабатываются специальные гормоны: адреналин, эндорфин и энкефалин, способные «раскрасить» нашу жизнь и наполнить ее яркими ощущениями, положительными и отрицательными эмоциями.
Сегодня стресс является неотъемлемой частью жизни каждого человека, потому что большинство людей ведут напряженный образ жизни.

Все то, из чего складывается наша повседневная жизнь – это и есть источники стресса. Небольшой стресс полезен, но постоянно находиться в этом состоянии нельзя и надо не дать стрессу разрушительно повлиять на наш организм, поэтому надо уметь правильно реагировать на стресс. Существует много способов избавиться от стресса. И совсем не обязательно идти в аптеку и закупаться антидепрессантами. Достаточно, например, хорошо выспаться и отдохнуть 1 день, ни о чем не думая. Или послушать музыку, которая нравится, потанцевать, посмеяться, посмотреть хороший фильм, сходить в салон красоты, пройтись по магазинам или даже просто поесть чего-то сладкого. Каждый способ чем-то хорош.

Но самый лучший способ, на мой взгляд, это посмотреть на стресс со стороны. Понять, какие факторы негативно на вас влияют, записать их все на листик и подумать, как их устранить. Как только вы так сделаете, вы почувствуете сразу облегчение. Главное помнить, что любая задача выполнима, если приложить немного усилий. Ну а после, чтобы развеять остатки негатива, можно заняться и тем, что нравится.

Ну а если не получается самому справиться, следует обратится к психологу, который поможет разобраться с ситуацией и даст совет, который подойдет именно вам.

Автор: Anna1n

Оценка: 2

Уникальность: 44 %

Дата публикации: 26.08.2021 17:10
Мотать страницу вверх