Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Спросите вы меня лет пять назад, какие три черты я бы хотела в себе исправить - с ходу выдала бы список из трёх, а то и из десяти пунктов. Сейчас большинство из них, к счастью, уже мне не присущи. Остались только самые цепкие и вредные, как жир на животе. Про них и расскажу.
Пожалуй, главная черта, что мешает мне жить - это боязнь общения. Виновата, конечно, школа. Во второй класс (первый я окончила на дому) пришёл громкий, весёлый ребёнок-экстраверт, обласканный семьёй - а из одиннадцатого вышел угрюмый социофоб, каких в мире ещё поискать. Даже не хочу думать, сколько возможностей, приключений, полезных знакомств я упустила из-за своей зажатости. Конечно, с возрастом, обретением опыта и избавлением от комплексов этот недостаток постепенно испаряется. Но и сейчас, даже отправляясь на встречу с друзьями, я какое-то время сжимаюсь от страха предстоящего общения. А позвонить по телефону? Б-р-р! Если я попаду в ад, точно буду работать там оператором колл-центра.
Вторая черта - это лень и длительная рефлексия на тему: "а смогу ли я? а точно ли мне это надо?". Да, чего греха таить, я долго запрягаю. Особенно если дело касается учёбы. Правда, уж если процесс пошёл, меня не остановить. Но всё-таки хотелось бы научиться не терять на пустые раздумья недели, месяцы, а то и годы жизни, которые, будь я смелее, могли бы уйти на достижение цели.
И, наконец, последнее. Тайные перекусы. «Никаких больше тайных перекусов и мыслей в духе "ой, одна ложечка того-то, один кусочек того-то не считается"», - говорю себе я... и снова лезу за бутербродиком, конфеткой или орешком. Да уж, вот что по-настоящему хотелось бы изменить. Надеюсь, когда-нибудь это удастся.
Вообще, как пел Дэвид Боуи, «время может изменить меня, но мне за временем не угнаться». Так что, с недостатками или без, главное - прожить отведённое тебе время хорошим человеком. А там, быть может, уйдут и нежелательные черты. Сами по себе. Иногда такое бывает.

Автор: athenaskymilk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 14:29
Мотать страницу вверх