Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Для начала стоит понять, что же означает аристократия.

Аристокра́тия (с греч. άριστεύς — «знатнейший», «благороднейшего происхождения» и греч. κράτος — «власть», «государство», «могущество». Под термином «Аристократия» подразумевалась именно правящая власть. В Древней Греции, в Китае, Европе данная форма правления понималась как «владычество лучших». Аристократ действительно являлся лучшим в роду, государстве.

В основе аристократии идея сакральности власти, которая передается из поколения в поколение. Она может проявляться также в иных качествах, как воинская доблесть, умственное, религиозное или нравственное превосходство.

Какими мы видим аристократов в фильмах, книгах? Это образованные, воспитанные, утонченные люди, обязательно с хорошими манерами. Но это если человек с детства живет и воспитывается в аристократичной обстановке, если он знает о своём происхождении и стремится поддерживать честь благородного семейства.

Если же у человека аристократическое происхождение, о котором он не знает, или же он воспитывался в иной обстановке, то большого влияния оно не окажет.

Я считаю, что в первую очередь люди отличаются образованием и воспитанием, которые оказывают наибольшее влияние на сущность человека. Происхождение же стоит в данном вопросе на втором месте.

Автор: JuliaM123

Оценка: 2

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 26.08.2021 13:17
Мотать страницу вверх