Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Приблизительный возраст Планеты Земля равен четырём с половиной миллиардам лет. Вы когда-нибудь задумывались об этом? Наш разум попросту не способен охватить и осознать этот временной отрезок. Можно сказать, что подобная информация из сухих цифр выходит за пределы нашего сознания, понимания и восприятия.

Базовые знания о планете Земля мы получаем ещё в школе. Теорию о трёхслойности планеты, о земной коре, о ядре в самом центре Земли. Всевозможную дополнительную информацию усваиваем из научных и документальных фильмов. Однако, всё это теория, чужое мнение, принятое обществом за догму. А по фактам - на сегодняшний день, научные исследования в лице самых светлых умов Человечества, не смогли должным образом приоткрыть нам завесу тайны и заглянуть под Землю более чем на 12 километров (12 262 м). (глубина «Кольской сверхглубокой скважины» СГ-3).

Так что же находится там? Глубоко-глубоко под землёй? Проще всего поддаться убеждениям из школьных учебников, научно-популярных фильмов и прочих изданий, но ведь человек существо склонное романтизировать любую тему, которая мало ему известна или неизвестна вовсе. Жизнь на нашей планете повсюду, в каждом её движении и проявлении, в каждом дуновении ветра, в каждой капле росы. Также и внутри планеты. Там жизнь! Другая форма этой жизни, со своими законами, эмоциями, чувствами, правилами, пределами дозволенного.

Что такое 4.5 миллиарда лет по меркам Вселенной? Не более чем взмах ресниц. Придёт время, мы даже не заметим, как вопрос «Что находится там, глубоко-глубоко под землёй?» банально потеряет свою актуальность.

Автор: Ertaderti

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 13:16
Мотать страницу вверх