Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

«Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?»

Однажды, когда дома был только папа, я попыталась поговорить с ним о своём дне. У меня был действительно плохой день, но я не хотела просто выбалтывать ему это, потому что для меня это болезненные чувства, и я хотела быть уверенной, что меня выслушают. Поэтому я спросила его, как прошёл его день. Он ответил кратким рассказом о том, что произошло в офисе. Когда он не спросил меня, я попыталась задать ему ещё несколько вопросов, и ни один из них, казалось, не подал ему сигнала о том, что ему пора спросить меня.

Когда я расстроилась, я сказала ему: “Ты даже не собираешься спросить меня о моем дне?”. Я чувствовала себя очень плохо. Но он извинился и сказал: “Милая, я даже не знал, что ты хотела что-то сказать. Ты все время только спрашивала меня. Если ты хотела что-то рассказать, то сейчас самое время”. Только тогда я поняла, что мужчины не знают этого “правила молчания” среди женщин. Для них, если вы задаёте вопрос, это сообщение о том, что вам просто нужна информация, а не утешение.

Как было отмечено одним из моих знакомых, одна из тенденций женщины, когда дело доходит до общения, - задавать вопросы. По моему опыту, в том разговоре с моим отцом, это оказалось правдой. Я считаю, что это недопонимание было вызвано гендерными различиями, потому что всякий раз, когда я спрашиваю свою маму или своих подруг о том, как они провели день, или о чувствах, они всегда возвращают мне этот вопрос. Мы всегда в начале разговора задаём друг другу вопросы, но я не помню, чтобы мой отец или брат вели себя также. По моим наблюдениям, мужчины делают более прямые заявления о фактах или мнениях, чем женщины. Когда они хотят что-то сказать, они не задают наводящих вопросов, они идут прямо вперёд.

В этих простых повседневных переживаниях я понимаю, что гендерные различия играют очень важную роль в общении. С мужской точки зрения было неразумно сначала расспрашивать отца о его дне, вместо того чтобы просто рассказать ему о моей проблеме, что было моим настоящим намерением.

Автор: clicki

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 11:13
Мотать страницу вверх