Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я бы не смогла жить без электричества. Проснулся - и рука потянулась к выключателю. Щелк! - и волшебство случилось. И вот уже серый, неуютный коридор манит отблесками электрических ламп в огромных (во весь рост) зеркалах, призывно бурчит холодильник, интригующе подмигивает оранжевым глазом кофеварка... Еще одно нажатие на кнопку - и невесомая дымка капелек от увлажнителя воздуха устремляется ввысь в голубоватом подсвечивающем сиянии. Это часть моего утра, мое настроение, мой заряд на будущий день. Электричество - мой добрый и заботливый друг.

Моя жизнь наполнена разными событиями, встречами, поездками. Если бы не было электричества, я бы ничего не успела. Лифт в московской многоэтажке, скоростные поезда в метро, возможность вести переговоры или отправлять личные письма прямо в дороге. Это так удобно и так просто. Спасибо ученым-физикам, которые "приручили" электрическую энергию! Мы преодолеваем огромные расстояния, решаем важные вопросы за считанные минуты, можем учиться и общаться 24 часа в сутки. Это все благодаря электричеству. Это наша сила, источник бодрости и вдохновения.

Я дитя своего времени, ценю комфорт и спокойную обстановку после насыщенного трудового дня. Я радуюсь тихой музыке, теплому свету встроенных в потолок лампочек, короткой беседе с Алисой (а вдруг за день она научилась чему-нибудь интересному?), наполненной к твоему приходу ванне... Это так важно и так здорово, что у меня есть возможность этим насладиться! Люблю, чтобы перед сном в наушниках бархатный мужской голос нашептывал мне что-нибудь волшебное, фантастическое.

Электричество - это чудо, наша награда, возможность радоваться каждому мгновению жизни, надежда на невероятные открытия в будущем!

Автор: MariFreya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2021 10:43
Мотать страницу вверх