Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

«Насколько вы самостоятельны?», я думаю каждому задавали такой вопрос, но разных формулировках. Вы могли услышать его от родителей, друзей, преподаватели и даже работодателей. Люди этим охотно интересуются наличием или отсутствием у вас этого довольно важного качества, потому что, будучи самостоятельным, человек избегает множества проблем в быту, на учебе и работе, да и вообще в жизни.

Что касается меня, то я действительно могу назвать себя самостоятельным человеком. Начал работать в 15 лет, хотя конечно работал только летом, т.к. не хотел, чтобы учёба пострадала. В свои 18 живу в другом городе, отдельно от родителей, соответственно все бытовые дела по типу стирки, уборки и приготовления еды лежат на мне. На такие перемены в жизни пришлось пойти для того, чтобы получить высшее образование. Думаю, этого достаточно, чтобы считать себя хоть на толику самостоятельным.

Многие люди, как мне кажется, не правильно понимают значение слова самостоятельность. Для многих людей, особенно моего возраста, самостоятельность выражается в том, что они могут «самостоятельно» купить себе вещичек или сигарет. Они думают, что самостоятельность, это когда ты можешь что-то купить или куда-то пройти, используя паспорт. На самом же деле самостоятельность – это умение правильно принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Делать это всё нужно самостоятельно, без чьей-либо помощи, на протяжении всей жизни. Вот в чем, по моему скромному мнению, выражается значение слова самостоятельность.

Автор: YTC

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2021 19:46
Мотать страницу вверх