Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Каждый из людей сталкивался с тем, когда даже после тяжелого рабочего дня не удаётся заснуть. Казалось бы – что не так? Усталость присутствует, веки кажутся налитыми свинцом, даже ноги побаливают от тяжелого дня, а Морфей отказывается пускать в своё царство. Что же делать в такой ситуации? В моём случае, так как мозг отказывается откидывать от себя мысли о бренном существовании и глобальных философских вопросах о смысле и цени жизни, я стараюсь поменять колею своих мыслей, направив их в сторону чего-то более отвлеченного и методичного. Отличный пример таких размышлений – представление некоторых фантастических или не очень сюжетов, со своими персонажами, драмами, отношениями и взаимодействиями. Строя в своей голове целые исторические цепочки, которые будут простираться дальше, переплетаясь и создавая новые ответвления, я отвлекаюсь от более тяжелых, гнетущих мыслей, не дающих мне заснуть. Этот метод по своей концепции напоминает всем известный способ подсчета чего-то – овец или коз.

Наравне с этим, напрашивается вывод о том, что чем больше человек хочет заснуть, тем меньше у него шансов на это. Сон отгоняется малейшими мыслями о том, что уснуть сейчас нужно по той или иной причине, что является несомненным парадоксом, который тем не менее можно объяснить. Если мозг понимает, что спать именно сейчас было бы желательно, то каждая лишняя минута бодрствования лишь добавляет стресса человеку, который никак не может достичь желаемого.

Исходя из этого, для меня способом быстрого входа в состояние сна является максимальное отвлечение самого себя от лишних мыслей и желания заснуть как можно быстрее. Я концентрируюсь на отвлеченных интересных и цикличных мыслях, которые помогают вызвать сон, накрывающий моё уставшее тело, так желающее этого.

Автор: AugustKori

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх