Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В условиях рыночной экономики,основы которой-свободная конкуренция предпринимателей,договорные отношения между хозяйствующими субъектами и минимальное вмешательство государства важно умение торговаться.Зная приоритеты торговца,находящегося перед вами-а именно,победа в конкуренции между предпринимателями и рост количества продаж-можно путём переговоров скинуть цену на товар до той,которая Вас устраивает.Но для того чтобы научиться правильно торговаться нужно учесть несколько правил,которые помогут Вам добиться желаемого результата.

  • не бойтесь спросить то,что вы хотите

Невозможно добиться цели переговоров не обладая нужной для этого настойчивостью.Это не означает,что торговаться-значит быть агрессивным или невоспитанным человеком.Настойчивость – заботиться о своих выгодах, при этом сохраняя уважение к интересам второй стороны.Задавайте открытые вопросы-например,о скидке на товар или о наличии акций.

  • не показывайте продавцу что вы заинтересованы в товаре

Отсутствие сильной заинтересованности в товаре может помочь вам.Продавец поймет,что чтобы продать Вам товар и получить выгоду в качестве денег придётся сделать покупку для вас более удобной.Вы можете также указать на дефекты желаемой вещи,упомянуть об аналогичных предложениях по более сходной цене.

  • сравните цену с конкурентами

Некоторые магазины предлагают сделать скидку, если вы найдёте такой же товар по более низкой цене. Магазин обычно предлагает перечень компаний, которые учитываются при снижении цены.Конкурирующие компании в пылу борьбы могут существенно снизить цену относительно цены на тот же товар у конкурента ради роста продаж.

  • приходите вечером

В вечернее время повышается вероятность того,что вам предложат более низкую цену на товар,срок годности которого,например,истечёт на следующий день,после чего продать его будет сложнее.

  • выглядите скромно

Скромная внешность,т.е. отсутствие дорогой одежды могут способствовать понижению цены на товар.Покупатель,внешность которого выглядит дорого,может вызвать у продавца желание,напротив,повысить цену на товар.

Автор: kogoyaki

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 01.08.2021 07:17
Мотать страницу вверх