Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Годы идут, а параллельно с ними развивается сфера информации. Одним из главных ключей связи людей стал Интернет. Но одно остаётся неизменным и в книгах, и в сети-грамотность человеческого общения. Почему она так важна в современном мире и почему нужно акцентировать своё внимание на этом факторе?

Ответ прост. Нет, не так. Ответ безумно примитивен- грамотность, как созданная человеком отдельная система, следует с нами в ногу и не дает вернуться к тому этапу, с которого мы начали развиваться как личности. Даже размышляя в банальном ключе, грамотность в общении крайне важна-она располагает к себе собеседника, упрощает улавливание взаимосвязи между двумя людьми и даёт понять, что в голове у человека что-то есть.

Иными словами, когда кто-то пишет тебе неграмотно, допускает ошибки в речи или забывает поставить запятую, ты просто теряешь нить информации, запутываешься, теряешь интерес к тому, что слышишь/читаешь.

Да и как мне кажется, грамотность говорящего даёт ему незыблемый авторитет в своих же глазах, придает уверенность. Ну и ещё кое-что..

Автор: Killeddawn12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 14:18
Мотать страницу вверх