За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Честно говоря, этот вопрос поставил меня в тупик. Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что за свою жизнь не совершил ни одного поступка, которым мог бы по-настоящему гордиться. Это... печально. Я всю жизнь просто выполнял свою работу. По большей части хорошо. Могу ли я этим гордиться? Полагаю, что нет.

Да, работая в больнице я спасал жизни. Бывало, что и лично. Но является ли это каким-то подвигом? Ведь именно этого от меня и ждали. Заступая на смену, я, можно сказать, расписывался в том, что не допущу резкого ухудшения самочувствия моих пациентов и предписания лечащих врачей будут выполнены быстро и четко. Требовать от меня меньшего было бы преступлением. Да, работая на заводе я произвожу материальные ценности. И опять та же история - я просто следую указаниям технолога, или инженера, выраженном в виде чертежа. Никакого подвига в этом нет. Да, я участвовал в волонтерский организации во время первой волны эпидемии короновируса. Могу ли я гордиться тем, что делал там? Нет, опять же, не думаю. Помощь ближнему, попавшему в трудную ситуацию - долг любого человека и гражданина. Гордиться тут нечем.

Итак, отвечая на поставленный вопрос, я пришел к неутешительному выводу - ни единого поступка, которым я мог бы гордиться, я не совершил. И знаете что? Меня всё устраивает. Мне нравится делать свою работу, и делать ее хорошо. А подвиги оставим героям.

Автор: Jamada

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 13:44
Мотать страницу вверх