Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Почти у каждого человека есть человек или несколько, которым он старается подражать. Иногда мы отдаем себе отчет о том, что пытаемся во всем или хоть в чем-то следовать своему идеалу, а иногда это делается подсознательно. Даже те люди, которые считают, что совершенно самостоятельно "идут по жизни", все равно, хоть в чем-то подражают другим.

Я долгое время считала, что никаких идеалов у меня нет. Я сама вся такая независимая и целеустремленная и живу по своим личным установкам. И, все же, если детально разобраться, идеал у меня есть. Но это не один конкретный человек, а несколько людей, которые для меня являются примером в той или иной области жизни.

Например, в быту я многое переняла от своей мамы. Готовлю по ее рецептам, стараюсь раз в неделю делать генеральную уборку. А в отношениях с людьми часто ловлю себя на мысли, что стараюсь копировать свою подругу, которая говорит, что лучше отойти в сторону, чем бесконечно пытаться доказать людям свою точку зрения. Подруга считает, что если с первого -второго раза человеку "не дошло", то у него уже устоявшая точка зрения на эту проблему и пытаться ему что-то доказать - только тратить свои и его нервы. Все чаще замечаю, что таким образом пытаюсь стоить отношения с окружающими и я. Особенно на работе.

Примером для подражания в одежде для меня является моя двоюродная сестра. Умеет она одеться модно, стильно и элегантно и , при этом, не тратить на одежду бешенные деньги.

Так что при том, что конкретно человека-идеала у меня нет, но, все же, идеал у меня есть. И это собирательный образ из нескольких человек.

Автор: Ida

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 06:18
Мотать страницу вверх