Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Срок годности - это тот временной промежуток, в течение которого мы можем употребить продукт. Консервирование продуктов позволяет увеличить их срок хранения. Банка тушенки - тоже консерва со сроком годности в пределах трех лет.

Но что произойдет с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Я думаю, ничего страшного с ней не случится. Банка не вздуется, и вряд ли появится неприятный запах от продукта, как в случаях, когда продукт действительно портится, и срок годности у него истек несколько лет назад. От одного дня тушенка не утратит свои пищевые свойства, и вряд ли она нанесет вред вашему здоровью.

Еще бытует мнение, что производители консерв указывают срок годности с запасом, то есть после окончания срока хранения мы можем употребить пищу в течение одного месяца.

Но лучше, конечно, внимательно следить за сроком годности продуктов и соблюдать условия хранения. Поэтому, перед тем, как употребить тот или иной продукт, проверьте его срок годности и условия хранения, чтобы удостовериться, что пища не потеряла свои полезные свойства.

Автор: Uliyana

Оценка: 3

Уникальность: 67 %

Дата публикации: 28.07.2021 05:43
Мотать страницу вверх