Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто отнимает время?

Чувство потери чего-то ценного, которое просто грабят, довольно болезненно, независимо от предмета украденного. В часто цитируемой фразе «время — деньги» много правды. Проблема в том, что, если «традиционная» кража совершается третьей стороной, человек лично становится виновником, когда крадет свое собственное время. К счастью, опознание похитителей времени может творить чудеса.

Воры времени — как их распознать?

Как я считаю, самые распространенные воры времени — это те, кого мы подозреваем в первую очередь. К ним относятся, например:

  1. Фильмы и сериалы — они требуют времени и обычно ничего не дают взамен. Конечно, каждый заслуживает отдыха и развлечений. Но следует знать меру, чтобы «момент» расслабления не превратился в настоящий марафон. Чтобы перехитрить этого вора, нужно проявить силу воли. Поможет в борьбе — будильник на телефоне.
  2. Социальные сети — прокрутка Facebook, Twitter, Instagram или других социальных сетей отнимает огромную часть времени и отвлекает от запланированных задач. Чтобы оторваться от скроллинга, лучше прекратить подписываться на профили, которые не приносят человеку пользы. Более того, я считаю, социальные сети могут быть не только поверхностным развлечением, но также служить источником вдохновляющей и интересной информации.
  3. Хаос — действуя бездумно, спонтанно, человек ворует у себя свое собственное время. Даже в творческой работе хаос — плохой помощник. В таком случае, как мне кажется, стоит перейти в режим тщательного планирования и вести ежедневник, который приведет мысли и планы в порядок.

Подводя итог

Когда человек понимает, что заставляет его терять драгоценные минуты и часы, он сможете гораздо лучше управлять своим временем. Не стоит откладывать нейтрализацию явных воров времени. Если последовать этим нескольким советам, можно заметить прирост ежедневной производительности.

Автор: ilya921

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 01:09
Мотать страницу вверх