Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Само определение "Машина времени" давно известно всем любителям фантастической литературы и кино. О путешествиях во времени пишут и снимают свои произведения множество авторов, что неудивительно, ведь сама идея крайне заманчива!
Если бы подобное изобретение существовало в реальности, оно, находясь в надежных руках, могло бы принести немало пользы как отдельным людям, так и целым странам.
Подумать только, вернуться в прошлое и предотвратить войну!
Предупредить людей о надвигающейся катастрофе!
Принести в давно минувшие времена лекарства от множества смертельных болезней!
Впрочем, если верить тем же фантастам, вмешательство в ход истории может привести к весьма непредсказуемым последствиям и тут уж должен действовать принцип "Не навреди".

Для обычных же людей такая машина также могла бы быть полезной , ну, если подходить к вопросу осознанно и с умом.
Например, можно было бы вовремя пройти медицинское обследование и предотвратить болезнь, заменить проводку и избежать пожара, сдать экзамен "на отлично" и получить профессию мечты.

Словом, зная, где суждено упасть, можно вернуться и "подстелить соломки".
Машина времени может пригодиться и в развлекательных целях, например, для "межвременного туризма"

Согласитесь, недурная перспектива- оказаться в интересующей эпохе, кто-то, например, изучал бы динозавров, а кто- то бороздил волны на пиратском корабле.
Могу сказать лично от себя, что считаю гипотетическую машину времени изделием полезным, но, как человек осторожный, вряд ли стала бы использовать ее в числе первопроходцев.

Я считаю, что любая история достойна уважения и любой опыт ценен, потому вмешательство в прошлое должно быть чрезвычайно обдуманным и взвешенным решением!

Автор: Maryiann

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2021 15:11
Мотать страницу вверх